हल्द्वानी: चोरी की बड़ी वारदात का सफल खुलासा, अपराधी गिरफ्तार; माल बरामद
एसएसपी नैनीताल डॉ मंजुनाथ टीसी की सख्ती से मुखानी क्षेत्र में हुई चोरी की वारदात का सफल खुलासा
हल्द्वानी। वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक जनपद नैनीताल डॉ. मंजुनाथ टीसी के निर्देश पर चोरी की घटनाओं के खुलासे हेतु चलाए जा रहे अभियान में थाना मुखानी पुलिस को बड़ी सफलता मिली है। दिनांक 12 मार्च 2026 को वादी हेमचंद्र लोहनी ने पुलिस को तहरीर दी कि 02 मार्च से 05 मार्च 2026 तक वह अपने पैतृक गांव थापला, जिला अल्मोड़ा गए हुए थे। घर लौटने पर उन्होंने पाया कि अज्ञात चोरों ने उनके घर का ताला तोड़कर सोने के जेवरात और नगदी चोरी कर ली है।
तहरीर के आधार पर थाना मुखानी में FIR संख्या 23/26, धारा 305(a)/331(4) BNS के तहत मामला दर्ज किया गया। इसकी विवेचना उप निरीक्षक वीरेंद्र चंद्र के सुपुर्द की गई। चोरी की घटना की गंभीरता को देखते हुए एसएसपी डॉ. मंजुनाथ टीसी ने एसपी हल्द्वानी मनोज कत्याल को निर्देश दिया कि अपराध का शीघ्र खुलासा किया जाए।
निर्देश के अनुसार, क्षेत्राधिकारी रामनगर सुमित पांडेय के पर्यवेक्षण में थानाध्यक्ष मुखानी सुशील जोशी के नेतृत्व में एक विशेष टीम गठित की गई। टीम ने घटनास्थल और आसपास के लगभग 100-150 CCTV कैमरों की फुटेज का गहन विश्लेषण किया और मैनुअल इंटेलिजेंस के माध्यम से संदिग्ध की पहचान की।
दिनांक 13 मार्च 2026 को पुलिस टीम ने हल्दीखाल जाने वाले रास्ते पर एक संदिग्ध व्यक्ति को देखा और घेराबंदी कर उसे गिरफ्तार किया। पूछताछ में उसने अपना नाम गौरव कुमार (उम्र 25 वर्ष) बताया। उसके कब्जे से चोरी किए गए जेवरात और नगदी बरामद किए गए।
बरामद माल में शामिल हैं: 01 पीली धातु का मटरनुमा मंगलसूत्र, 01 पाइपनुमा मंगलसूत्र, 02 पौंची, 01 नथ और बैग टीका, 02 कान के झुमके, ₹2250 नगद और 01 सैमसंग एंड्रॉयड मोबाइल फोन। गौरव कुमार का पहले से FIR संख्या 116/24, धारा 305(a)/331(4)/317(2) BNS में भी आपराधिक इतिहास दर्ज है। इसके अलावा उसका अन्य आपराधिक रिकॉर्ड संबंधित थानों और जनपदों से प्राप्त किया जा रहा है।
अभियुक्त का नाम और पता:
गौरव कुमार, पुत्र संतोष कुमार, निवासी चौपला चौराहा, दमुवादुंगा, जवाहर ज्योति, काठगोदाम, जिला नैनीताल
पुलिस टीम में थानाध्यक्ष मुखानी सुशील जोशी, उप निरीक्षक वीरेंद्र चंद्र, कांस्टेबल रोहित कुमार, बलवंत सिंह, धीरज सुगड़ा, रविंद्र खाती और तकनीकी सहायता में शामिल अरविंद ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई। विशेष रूप से कांस्टेबल बलवंत सिंह और रोहित कुमार ने लगभग 100-150 CCTV फुटेज की जांच कर संदिग्ध की पहचान में अहम योगदान दिया।
एसएसपी नैनीताल ने पुलिस टीम के उत्साहवर्धन के लिए ₹2000 नगद पुरस्कार की घोषणा की।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


