हल्द्वानी: खनन वाहन इंश्योरेंस में बड़े फर्जीवाड़े का खुलासा ,SSP के आदेश पर मुकदमा दर्ज

हल्द्वानी। गौला नदी से खनन कारोबार करने वाले वाहनों का बीमा कराने में बड़े घोटाले का खुलासा हुआ है, जिसमें पैसे बचाने के चक्कर में ट्रक के बजाय स्कूटी का इंश्योरेंस करा कर उसे फर्जी तरीके से ट्रक के इंश्योरेंस के रूप में दर्शाया जा रहा है। आरटीआई कार्यकर्ता द्वारा मांगी गई सूचना के बाद इस तरह की घटना का खुलासा हुआ है। जिसमें वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक नैनीताल के निदेश के बाद लालकुआं कोतवाली में आरोपी वाहन स्वामी के विरुद्ध धोखाधड़ी सहित विभिन्न धराओं में मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी।
प्राप्त समाचार के मुताबिक वार्ड नंबर तीन जवाहर नगर निवासी आरटीआई कार्यकर्ता सतीश कुमार ने सूचना के अधिकार अधिनियम के तहत जानकारी मांगी कि ट्रक संख्या-यूपी65 एच-3077 और यूपी 70एए-9581 द्वारा यूनाइटेड इंडिया इंश्योरेंस कंपनी और बजाज एलाइंस कंपनी से दोनों वाहनों का इंश्योरेंस कराया गया है। यह दोनों ट्रक देवरामपुर गेट से खनन निकासी करते हैं। आरटीआई द्वारा मांगी गई सूचना के बाद पता चला कि दोनों ट्रकों का बीमा कराने के बजाय वाहन स्वामी परवेज खान ने विभाग को नुकसान पहुंचाने के उद्देश्य से कूट रचित योजना के तहत ट्रक के बजाय उक्त वाहन को टीवीएस स्कूटी का नंबर दर्शाते हुए फर्जी तरीके से ट्रकों का इंश्योरेंस कराया गया हैै। पुलिस को दी गई तहरीर में कहा कि वाहन स्वामी द्वारा यह कृत्य पिछले कई वर्षों से करते हुए संबंधित विभाग को राजस्व की भारी हानि पहुंचाई जा रही है।
एसएसपी ने मामले में तत्काल लालकुआं कोतवाली से मुकदमा दर्ज कर मामले की जांच के आदेश दिए है। इधर कोतवाल डीआर वर्मा ने बताया कि कोतवाली पुलिस ने मामले में मुकदमा दर्ज करते हुए हल्दूचौड़ चौकी प्रभारी कृपाल सिंह को मामले की जांच सौंप दी।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें