देहरादून -(weather alert): राज्य में अगले 48 घंटे भारी बारिश की संभावना ,यल़ो अलर्ट जारी

देहरादून। उत्तराखंड में मौसम का मिजाज तल्ख बना हुआ है। पिछले दो दिन से राजधानी देहरादून समेत राज्य के तमाम मैदानी और पर्वतीय जनपदों में रुक रुक कर मूसलाधार बारिश का दौर जारी है।
मौसम विज्ञान केंद्र देहरादून ने राज्य में अगले 48 घंटे कुछ इलाकों में तेज हवा के साथ भारी बारिश की संभावना जताते हुए यलो अलर्ट जारी किया है। इस दौरान ओलावृष्टि भी हो सकती है। मौसम विज्ञान केंद्र के निदेशक एवं वरिष्ठ मौसम विज्ञानी विक्रम सिंह ने कहा कि ऐसे में आपदा प्रबंधन के लिहाज से सतर्क रहने की जरूरत है। राज्य के पर्वतीय क्षेत्र में कहीं कहीं गर्जन के साथ आकाशीय बिजली चमकने ओलावृष्टि तेज बौछार होने की संभावना है वहीं 6 सितंबर को पर्वतीय क्षेत्र में बिजली गिरने की संभावना व्यक्त की है।
मौसम विभाग का कहना है कि 5 और 6 सितंबर को कहीं कहीं बिजली गिरने से जानमाल की हानि तथा संवेदनशील इलाकों मे कहीं कहीं हल्का भूस्खलन और चट्टान गिरने की संभावना है। उन्होंने लोगों से गर्जन के दौरान बिजली का संचालन करने वाली सभी वस्तुओं से दूर रहने तथा गर्जन के दौरान जानवरों को बाहर ना बांधने की बात कही है मौसम विभाग ने कहा है कि छोटी नदी नालों के समीप रहने वाले लोग अधिक सतर्कता बरतें। इस संबंध में राज्य सरकार, आपदा प्रबंधन और जिला प्रशासन के अधिकारियों को अवगत करा दिया गया है।
अलर्ट को देखते हुए आज देहरादून जिले के स्कूलों में छुट्टी घोषित
देहरादून। बारिश के अलर्ट को देखते हुए देहरादून जिला प्रशासन ने सोमवार को स्कूल और आंगनबाड़ी केंद्र को बंद रखने का फैसला किया है। इस संबंध में जिलाधिकारी ने आदेश जारी कर दिया है। आदेश में कहा गया है कि कक्षा एक से 12वीं तक सभी सरकारी और प्राइवेट स्कूल, आंगनबाड़ी केंद्र और मदरसे बंद रहेंगे। नियम तोड़ने वाले के खिलाफ सख्त कार्रवाई होगी। मसूरी, देहरादून नगर क्षेत्र, सहस्त्रधारा व मालदेवता क्षेत्र अंतर्गत संबंधित शिक्षण संस्थान पूर्णतः बंद रहेंगे।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें