देहरादून- सीएम धामी ने दीवाली पर आंगनबाड़ी बहनों को दिया मानदेय वृद्धि का तोहफा , आदेश जारी
देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी के निर्देश पर आंगनबाड़ी कार्यकर्तीयों को रूपये 1800 व मिनी आंगनबाड़ी कार्यकर्तियों को रूपये 1500 तथा आगनबाड़ी सहायिकाओं को रूपये 1500 की मासिक मानदेय वृद्धि किये जाने की स्वीकृति प्रदान की गई है।
सचिव महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास हरिचन्द्र सेमवाल ने निदेशक महिला सशक्तिकरण एवं बाल विकास को उक्तानुसार माह नवम्बर 2021 से मानदेय वृद्धि करते हुए भुगतान की कार्यवाही करने का निर्देश दिया है।
इसे भी पढ़ें–
आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं को प्रोत्साहन राशि का भुगतान
कोरोना काल में आंगनबाड़ी कर्मियों द्वारा समर्पित भाव से किये गए कर्तव्य पालन के लिए प्रोत्साहन स्वरूप मुख्यमंत्री द्वारा की गई घोषणा के क्रियान्वयन हेतु आज दिनांक 2 नवंबर 2021 को कैबिनेट मंत्री श्रीमती रेखा आर्या द्वारा अक्टूबर माह हेतु समस्त 33631 आंगनवाड़ी कार्यकर्त्रियों, मिनी कार्यकर्त्रियों एवं सहायिकाओं को रु0 2000/- प्रति कार्मिक की दर से कुल रु0 6.72/- करोड़ का ऑनलाइन हस्तांतरण एक क्लिक पर किया गया।
गौरतलब है कि फ्रंट लाइन वर्कर के रूप में आंगनवाड़ी कर्मियों की महत्ता एवं भूमिका के दृष्टिगत मुख्यमंत्री घोषणा संख्या 375 के द्वारा कोविड 19 बचाव एवं रोकथाम हेतु कार्यरत कार्यकर्त्रियों एवं सहायिकाओं को प्रोत्साहन स्वरूप 5 माह तक रु0 2000/- प्रतिमाह धनराशि के भुगतान की घोषणा की गई थी। जिसका क्रियान्वयन करते हुए माह सितंबर की प्रोत्साहन राशि अक्टूबर में ऑनलाइन हस्तांतरित की गई थी तथा माह अक्टूबर की धनराशि आज कार्यक्रम के द्वारा हस्तांतरित की गई। इसी प्रकार नवंबर की धनराशि दिसम्बर, दिसंबर की धनराशि जनवरी, तथा जनवरी की धनराशि फरवरी में हस्तांतरित की जाती रहेगी।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें