Dehradun: हादसा अपडेट , टोल प्लाजा की दुर्घटना सीसीटीवी में हुई कैद , देखिए

डंपर ने तीन कारों को मारी टक्कर , दो लोगों की मौत
देहरादून। उत्तराखंड के देहरादून जिले के डोईवाला स्थित लच्छीवाला टोल टैक्स पर सोमवार सुबह एक दर्दनाक सड़क हादसा हुआ, जिसमें दो लोगों की मौत हो गई। यह हादसा सुबह करीब 8 बजे हुआ, जब एक तेज रफ्तार डंपर ने तीन वाहनों को पीछे से टक्कर मार दी। इस हादसे का दिल दहला देने वाला वीडियो सीसीटीवी कैमरे में कैद हो गया, जो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है।
सीसीटीवी फुटेज में देखा जा सकता है कि हादसे से पहले सब कुछ सामान्य था, लेकिन अचानक एक तेज रफ्तार डंपर ने टोल टैक्स के पास एक लाल कार को टक्कर मारी और उसे घसीटते हुए काफी दूर तक ले गया। इस दौरान दो अन्य वाहन भी इसकी चपेट में आ गए, जिससे दुर्घटना में दो लोगों की मौत हो गई। हादसा इतना भीषण था कि वाहनों के परखचे उड़ गए और डंपर के नीचे बुरी तरह से दब गए।
घटनास्थल पर पुलिस और एसडीआरएफ की टीम तुरंत पहुंची और राहत कार्य शुरू किया। एसडीआरएफ के जवानों ने कटर की मदद से डंपर के नीचे फंसी गाड़ियों को बाहर निकाला। दुर्घटना के बाद इलाके में अफरातफरी मच गई, और मार्ग पर बड़ी संख्या में लोग इकट्ठा हो गए।
सीसीटीवी वीडियो में साफ देखा जा सकता है कि डंपर ने लाल कार को टक्कर मारकर घसीटते हुए आगे बढ़ाया, और इस दौरान दो अन्य वाहन भी डंपर की चपेट में आ गए। हादसे की गंभीरता को देखते हुए पुलिस और एसडीआरएफ ने तेजी से कार्यवाही की, ताकि घायल लोगों को तुरंत मदद मिल सके।
SDRF ने चलाया रेस्क्यू ऑपरेशन
आज दिनाँक 24 मार्च 2025 को पुलिस चौकी, जॉलीग्रांट द्वारा SDRF को सूचित किया गया कि टोल प्लाजा डोईवाला के पास वाहन दुर्घटनाग्रस्त हो गया है जिसमें रेस्क्यू हेतु एसडीआरएफ टीम की आवश्यकता है।
उक्त सूचना पर SDRF वाहिनी मुख्यालय से SDRF टीम मय आवश्यक उपकरणों के तत्काल घटनास्थल हेतु रवाना हुई।
घटनास्थल पर देहरादून की तरफ से तेज गति में आ रहे एक अनियंत्रित डम्फर (UK 18 CA 6636) द्वारा 03 कारों को टक्कर मार दी गयी थी, जिसमें से एक कार टोल प्लाजा के पिलर व डम्फर के बीच बुरी तरह से फंसी हुई थी।
SDRF टीम द्वारा मौके पर पहुँचकर सिविल पुलिस, फायर सर्विस व अन्य बचाव इकाइयों के साथ समन्वय स्थापित कर रेस्क्यू ऑपरेशन चलाया गया। घंटो की कड़ी मशक्कत के बाद जेसीबी व क्रेन की सहायता से डम्फर को हटा कर कार को बीच से निकाला गया।
उक्त कार (UK07 AF 2506) में 02 व्यक्ति सवार थे जिनकी मौके पर ही मृत्यु हो गयी थी। SDRF टीम द्वारा दोनों मृतकों के शवों को कार से बाहर निकालकर बॉडी बैग के माध्यम से अग्रिम कार्यवाही हेतु सिविल पुलिस के सुपर्द किया गया।
मृतकों का विवरण:- गाड़ी से प्राप्त पहचान पत्र के आधार पर मृतकों की पहचान रतनमणि उनियाल निवासी इंद्रप्रस्थ एनक्लेव लेन नंबर – 15, नियर 6 नंबर पुलिया, रायपुर देहरादून एवं पंकज कुमार पुत्र किशोरी लाल पंवार



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें