Bageshwar News: रवाईखाल में सड़क बहाली युद्धस्तर पर, DM ने किया स्थलीय निरीक्षण
रवाईखाल में NH-109K पर स्लाइड हटाने और सड़क बहाली कार्य का स्थलीय निरीक्षण करतीं डीएम अपूर्वा पांडे
NH-109K पर भारी स्लाइड के बाद शाम तक यातायात सुचारु कराने के निर्देश, यात्रियों से वैकल्पिक मार्ग अपनाने की अपील
बागेश्वर, 8 सितंबर 2026: जनपद में लगातार हो रही भारी बारिश के बीच रवाईखाल के समीप NH-109K पर भारी स्लाइड आने से प्रभावित यातायात को शीघ्र सुचारु करने के लिए जिला प्रशासन द्वारा तेजी से कार्रवाई की जा रही है। स्थिति को देखते हुए प्रशासन एवं बीआरओ की टीमें मौके पर लगातार निगरानी बनाए हुए हैं।
जिलाधिकारी अपूर्वा पांडे ने मंगलवार को रवाईखाल पहुंचकर प्रभावित स्थल का स्थलीय निरीक्षण किया तथा सड़क बहाली कार्यों की प्रगति का जायजा लिया। उन्होंने संबंधित अधिकारियों को निर्देश दिए कि स्लाइड हटाने एवं सड़क खोलने के कार्य में और तेजी लाई जाए तथा सभी आवश्यक प्रयास करते हुए शाम तक यातायात सुचारु कराने की कार्रवाई सुनिश्चित की जाए। उन्होंने कार्य के दौरान सुरक्षा मानकों का विशेष ध्यान रखने के भी निर्देश दिए।
बीआरओ की टीम द्वारा सुबह से ही भारी मशीनरी के माध्यम से स्लाइड हटाने और सड़क को यातायात योग्य बनाने का कार्य युद्धस्तर पर किया जा रहा है। जिला प्रशासन की टीमें मौके पर लगातार निगरानी कर रही हैं और सड़क बहाली कार्य की नियमित मॉनिटरिंग की जा रही है।
यात्रियों की सुविधा एवं सुरक्षा को देखते हुए प्रशासन ने वैकल्पिक मार्गों का प्रयोग करने की अपील की है। ग्वालदम की ओर जाने वाले यात्री बागेश्वर–बालीघाट–जखेड़ा–डंगोली मार्ग का प्रयोग कर सकते हैं। वहीं कौसानी की ओर जाने वाले यात्री बागेश्वर–गिरेछीना–सोमेश्वर मार्ग से आवागमन कर सकते हैं।
प्रशासन ने यात्रियों से भारी बारिश के दौरान अनावश्यक यात्रा से बचने तथा मौसम एवं यातायात संबंधी दिशा-निर्देशों का पालन करने की अपील की है। सड़क बहाली कार्य को प्राथमिकता के साथ कराया जा रहा है, ताकि आमजन को आवागमन में जल्द से जल्द राहत मिल सके।
इस दौरान तहसीलदार ऋतु गोस्वामी, बीआरओ के अधिकारी गणेश सिंह खाती सहित संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी मौजूद रहे।— Uttarakhand Morning Post

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


