बागेश्वर- धरमघर रामलीला में धनुष यज्ञ का मनोहारी मंचन ,उमड़े श्रद्धालु ,देखें Video

Bageshwar News: जिले में इन दिनों रामलीला मंचन की धूम मची है। कांडा, भंतोला, धरमघर, कपकोट तथा घांघली में मंचन चल रहा है। कड़ाके की ठंड के बावजूद देर रात तक लोग मंचन का आनंद ले रहे हैं। दो साल कोरोना के चलते मंचन नहीं हो पाया था, इसलिए भी अधिक भीड़ उमड़ रही है। धरमघर में आयोजित रामलीला में सोमवार की रात जनक के दरबार में धनुष यज्ञ में देश देशान्तर के राजाओं द्वारा धनुष तोड़ने में बिफल होना विश्वामित्र का राम लक्ष्मण के साथ पहुंचना ,राम द्वारा धनुष तोड़ना ,परशुराम लक्ष्मण संवाद तथा जनक द्वारा अयोध्या नरेश को शादी के निमंत्रण भेजने तक की लीला का मंचन किया गया।
विश्वामित्र की भूमिका में परसिलाल वर्मा द्वारा सीता स्वयंवर का सिद्धांत, धनुष तोड़ने के नियमों सहित महाशाली राजाओं को ब्रह्मज्ञान देना सहित बलशाली होने का घमंड करने वाले रावण द्वारा धनुष तोड़ने के हर मुमकिन प्रयासों का विफल होने पर उपहास उड़ना दर्शकों के रोमांच का रावण की भूमिका में धीरज महरा, परशुराम लक्ष्मण संवाद को दर्शकों ने खूब सराहा।
रामलीला के मुख्य अतिथि रेंजर प्रदीप कांडपाल ने सभी लोगों से पर्यावरण संवर्द्धन की अपील की।रामलीला मंचन में सैकड़ो दर्शकों ने रामलीला मंचन का लुत्फ उठाया। वही रामलीला को सतयुग में राम की महिमा और कलयुग में उसी सिद्धान्त को जीवन में आत्मसात करने की प्रेरणा दी गई।
- धरमघर से परसिलाल वर्मा की रिपोर्ट—-



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें