हल्द्वानी – दूध की चलती गाड़ी मे लगी भीषण आग
पुलिस की तत्परता से बड़ा हादसा टला
हल्द्वानी। शनिवार की सुबह हल्द्वानी के गौला बाईपास रोड़ पर उस समय अफरा-तफरी मच गई जब एक चलती दूध की पिकअप गाड़ी में अचानक आग लग गई। पिकअप में आग लगते ही पास में मौजूद पुलिसकर्मी तुरंत मौके पर पहुंचे और चालक को सुरक्षित बाहर निकाला। घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस और दमकल विभाग की टीम ने मौके पर पहुंचकर आग पर काबू पाया, जिससे बड़ा हादसा होने से टल गया। वहीं चालक द्वारा दूध बेचकर जो कमाई की गई थी वह नगदी और गाड़ी इस घटना में खाक हो गई।
जानकारी के अनुसार, पिकअप संख्या यूके 04 सीए 8950 टनकपुर से हल्द्वानी दूध लेकर आ रही थी। रास्ते में गौला पुल बाईपास पर अचानक अज्ञात कारणों से पिकअप में आग लग गई।
पुलिस पिकेट पर तैनात पुलिसकर्मियों ने तत्परता दिखाते हुए तुरंत चालक को सुरक्षित बाहर निकाला और जान बचाई। सूचना मिलते ही दमकल विभाग ने मौके पर पहुंचकर आग बुझा दी। फिलहाल आग के कारणों की जांच जारी है। हालांकि, पिकअप का अधिकांश हिस्सा जलकर खाक हो गया है। समय पर की गई कार्रवाई से बड़ा हादसा टल गया, और किसी प्रकार की जनहानि नहीं हुई।
बताया जा रहा है ड्राइवर दूध बेचकर वापस आ रहा था और उसके पास 80 हजार रुपए कैश भी थे, जिसे उसने दूध बेचकर कमाए थे, जो जलकर खाक हो गए हैं। वहीं वाहन में रखा कई सारा सामान भी जल गया है। फिलहाल स्थिति नियंत्रण में है।
काठगोदाम एसओ विमल मिश्रा ने बताया कि दमकल की टीम ने आग पर काबू पा लिया था। यातायात को सुचारू करा दिया गया है।

मोहन चंद्र जोशी, नैनीताल (उत्तराखंड) के मान्यता प्राप्त वरिष्ठ पत्रकार एवं उत्तराखंड मॉर्निंग पोस्ट के संपादक हैं। उन्हें पत्रकारिता के क्षेत्र में 26 वर्षों का अनुभव है और वे निष्पक्ष व जनहितकारी पत्रकारिता के लिए जाने जाते हैं।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें


