बड़ी कार्रवाई- तहसीलदार ने करी रेंजर की गाड़ी जब्त, जानिए क्या है मामला
तहसीलदार ने करी रेंजर की गाड़ी जब्त
राजस्व वसूली अभियान के तहत की गई कड़ी कार्यवाही
कुर्क वाहन को तहसील परिसर हल्द्वानी में कर दिया है खड़ा
तहसीलदार नितेश डागर के कड़े फैसले से हडकंप
हल्द्वानी(अजय उप्रेती)। लालकुआं की तहसीलदार श्रीमती नितेश डागर ने राजस्व वसूली अभियान के तहत बेहद शक्ति दिखाई है उन्होंने अबकी दफा वन क्षेत्राधिकारी गौला रेंज तराई पूर्वी वन प्रभाग के वाहन को ऋण अदायगी समय पर न करने के आरोप में जब्त कर तहसील परिसर हल्द्वानी में खड़ा कर दिया है । तहसीलदार के इस कड़ी कार्यवाही के बाद क्षेत्र में हड़कंप मचा हुआ है वही तहसीलदार की कार्यवाही सीएम त्रिवेंद्र रावत के जीरो टॉलरेंस की दिशा में एक बहुत ही बड़ी कड़ी बताई जा रही है ।
उल्लेखनीय है कि वर्तमान समय में राजस्व वसूली अभियान लागू किया गया है जिसको लेकर तहसीलदार नितेश डागर बेहद प्रभावी एवं कड़ी कार्रवाई कर रही है इसके तहत उन्होंने राजपत्रित अधिकारी के वाहन को समय पर ऋण अदा नहीं करने के आरोप में कुर्क कर दिया है ऐसा कर तहसीलदार ने यह संदेश दिया है कि ऋण अदायगी यदि समय पर नहीं की गई और राजस्व हानि पहुंचाने का प्रयास किया गया तो बड़ी से बड़ी कार्यवाही भी की जा सकती है।
इस दौरान तहसीलदार नितेश डागर के साथ राजस्व निरीक्षक भीम सिंह कुटियाल ,उप राजस्व निरीक्षक मनोज रावत ,संग्रह अमीन विक्रम गौतम ,उर्वा दत्त कांडपाल , गिरीश गुणवंतआदि मौजूद थे। कुल मिलाकर तहसीलदार द्वारा की गई कार्रवाई अपने आप में एक बड़ी नजीर मानी जा सकती है।

तहसीलदार ने हमारी नहीं सुनी , की एकतरफा कार्रवाई-रेंजर
तराई पूर्वी वन प्रभाग हल्द्वानी अंतर्गत गौला रेंज के वन क्षेत्राधिकारी आर पी जोशी ने कहा कि बिजली विभाग द्वारा ₹11360 का एक बिल भेजा गया था , जिसके लिए वन विभाग ने बिजली विभाग को बिल कब का है और कहां का है के बाबत पत्र भी लिखा था लेकिन कोई जवाब नहीं मिला। उन्होंने कहा आज तहसीलदार और संग्रह अमीन तराई पूर्वी हल्द्वानी के कार्यालय में आए और वाहन जप्त करने की कार्रवाई शुरू कर दी । उन्होंने बताया इस दौरान तहसीलदार को उन्होंने नगद मौके पर ही बिल के भुगतान करने को भी कहा लेकिन उन्होंने साफ इनकार कर दिया। उन्होंने कहा तहसीलदार की एकतरफा कार्यवाही से वन विभाग अधिकारी बेहद आहत है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें