खुलासा: चोरी का माल खरीदने वाले दुकानदार समेत तीन गिरफ्तार
राजकीय पशु चिकित्सालय भीमताल में हुई चोरी का पुलिस ने किया खुलासा, माल भी बरामद
दो चोरों समेत चोरी का माल खरीदने वाला दुकानदार भी गिरफ्तार
(क्राइम रिपोर्टर: दीपक भंडारी)
भीमताल(नैनीताल)। राजकीय पशु चिकित्सालय भीमताल में हुई चोरी का पुलिस ने खुलासा करते हुए दो चोरों को गिरफ्तार किया। पकड़े गए दोनों आरोपियों की निशानदेही पर पुलिस ने चोरी किया हुआ सामान सलड़ी से एक दुकान से बरामद किया। पुलिस ने चोरी का सामान खरीदने पर दुकान स्वामी को भी गिरफ्तार कर किया। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई कर न्यायालय में पेश किया जहां से उन्हें जेल भेज दिया।
जानकारी देते हुए भीमताल थानाध्यक्ष कैलाश चंद्र जोशी ने बताया कि भूपाल गोस्वामी वैक्सीनेटर राजकीय पशु चिकित्सालय भीमताल की ओर से थाने पहुंचकर तहरीर देते हुए कहा कि अज्ञात चोरों ने बीते बुधवार की रात्रि पशु चिकित्सालय के ओटी रूम में रखें डीप फ्रिजर को अज्ञात चोरों द्वारा चोरी कर लिया गया है। थानाध्यक्ष कैलाश चंद्र जोशी ने बताया कि तहरीर के आधार पर अज्ञात चोरों के खिलाफ मुकदमा दर्ज करते हुए एक टीम गठित की गई। इसी दौरान गुरूवार की सुबह पुलिस ने चोरी के आरोप में बॉबी कनौजिया पुत्र हरीश कुमार निवासी ठंडी सडक भीमताल, सोनू उर्फ सौरभ जोशी पुत्र मोहन जोशी निवासी ब्लॉक रोड भीमताल को गिरफ्तार किया। थानाध्यक्ष कैलाश चन्द्र जोशी ने बताया कि पूछताछ में पकड़े गए दोनों आरोपियों ने बताया कि साथ मिलकर पशु चिकित्सालय के आटी रूम में चोरी की गई। जिसके बाद एक पिकप बुक कराकर सलडी में एक दुकानदार को बेचा दिया गया है।
पकड़े गए दोनों आरोपियों की निशादेही पर पुलिस ने सलड़ी में संतष्ति रेस्टोरेंट से चोरी किया गया डीप फ्रिजर बरामद किया। पुलिस ने चोरी का माल खरीदने वाले दुकान स्वामी पंकज पलडिया पुत्र हरीश पलडिया को भी गिरफ्तार किया। पुलिस ने तीनों के खिलाफ कार्रवाई कर न्यायालय में पेश किया जहां से तीनों को जेल भज दिया।
सफलता मिलने वाली टीम में भीमताल थानाध्यक्ष कैलाश चन्द्र जोशी, एसआई प्रदीप कुमार, सुमित कुमार, शंकर भंडारी मौजूद थे।

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें