उत्तराखंड: यहां अलग-अलग सड़क हादसों में दो युवकों की मौत ,एक घायल
देहरादून। उत्तराखंड की राजधानी देहरादून से दर्दनाक हादसे की खबर आई है यहां देहरादून-हरिद्वार हाइवे पर लालतप्पड़ के समीप बिजली के पोल से टकराकर एक मोटरसाइकिल सवार युवक की मौत हो गई। जिससे परिजनों में कोहराम मच गया है वहीं क्षेत्र में शोक की लहर है।
जानकारी के अनुसार धीरज कुमार (22 वर्ष) पुत्र माधो सिंह निवासी लालतप्पड एक शादी समारोह से अपने घर वापस लौट रहा था कि अचानक गुरुद्वारा लालतप्पड़ के पास मोड़ पर धीरज कुमार की बाइक अनियंत्रित होकर बिजली के खंभे से टकरा गई। जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। युवक को 108 आपात सेवा की मदद से हिमालयन हास्पिटल जौलीग्रांट पहुंचाया गया, जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। वहीं मृतक के परिजनों को सूचित कर दिया है।जवान बेटे की मौत की खबर से
परिजनों में कोहराम मच गया है।
- तेज रफ्तार जीप ने स्कूटी को मारी टक्कर, एक युवक की मौत दूसरा घायल
हल्द्वानी। शहर के मुखानी थाना क्षेत्र में तेज रफ्तार जीप ने स्कूटी सवार दो युवकों को टक्कर मार दी। हादसे में एक युवक की मौत पर ही मौत हो गई। जबकि दूसरा गंभीर रूप से घायल हो गया। घायल को इलाज के लिए भर्ती कराया गया है। वहीं पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्मार्टम के लिए भेज दिया है। हादसे के बाद से परिजनों में कोहराम मच गया है।
जानकारी के मुताबिक जोशी गार्डन के पास मुखानी निवासी 18 वर्षीय मोहित बिष्ट पुत्र किशन सिंह बिष्ट अपने दोस्त विनय शाही के साथ स्कूटी पर घर से कहीं जा रहा था। आसू बार के पास विपरीत दिशा से आ रही जीप ने स्कूटी सवारों को कुचल दिया। हादसे में मोहित बिष्ट की मौके पर ही मौत हो गई। विनय को इलाज के लिए निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
उधर हादसे के बाद जीप चालक मौके का फायदा उठाकर भाग निकला। लेकिन स्थानीय लोगों ने उसकी गाड़ी का नंबर नोट करके पुलिस को सौंप दिया।
इसके आधार पर पुलिस ने वाहन स्वामी लामाचौड़ निवासी चंचल भट्ट के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया है। आज मोहित का पोस्टमार्टम करके शव को उसके परिजनों के हवाले किया जाएगा।



सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें