देहरादून (कोरोना बुलेटिन): राज्य में आज इतने नए मामले , पढ़िए अपने जनपद का हाल
Uttarakhand Corona Health Bulletin–
देहरादून। उत्तराखंड में कोरोना को लेकर फिलहाल राहत बनी हुई है लेकिन खतरा अभी बरकरार है।
राज्य के 6 जनपदों में आज कोरोना वायरस के नये मामले सामने आए है।
राज्य में आज कोरोना के कुल 25 नए मामले सामने आए है। इसी के साथ राज्य में कोरोना का आंकड़ा 344578 पहुंच गया है। जबकि राज्य में आज 14 मरीज स्वस्थ होकर डिस्चार्ज हुए इस तरह अब तक 330811 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।
शनिवार की सांय 6:00 बजे स्वास्थ्य विभाग द्वारा जारी हेल्थ बुलेटिन के अनुसार राज्य में 25 नए लोगों में कोरोना पॉजिटिव की पुष्टि हुई।
जिनमें देहरादून जिले से 13 ,हरिद्वार से 04 , नैनीताल जिले से 04, उधमसिंह नगर से 02 , पौडी से 0, टिहरी से 0, चंपावत से 0 , पिथौरागढ़ से 01 , अल्मोड़ा 02, बागेश्वर से 0, चमोली से 0, रुद्रप्रयाग से 0, उत्तरकाशी से 0 सैंपल पॉजिटिव मिले हैं।
राज्य में कोरोना से संक्रमित अब तक कुल 344578 मरीजों में से 330811 मरीज ठीक होकर अस्पताल से डिस्चार्ज हो चुके हैं , 6188 संक्रमित राज्य से बाहर जा चुके, हैं ,7413 संक्रमित की मौत हो चुकी है। राज्य में वर्तमान में कोविड-19 के एक्टिव केस 164 है। इधर रिकवरी रेट 96.01 प्रतिशत पहुंच गया है।
- इसे भी पढ़ें—
- देश में पिछले 24 घंटे में आए 7145 नए मामले , 289 लोगों की गई जान
नई दिल्ली। केंद्रीय स्वास्थ्य एवं परिवार कल्याण मंत्रालय द्वारा जारी आंकड़ों के मुताबिक पिछले 24 घंटों के दौरान देश में 7,145 नए मामले सामने आए हैं, 289 लोगों की जान गई है जबकि 8,706 लोग इस बीमारी से ठीक हुए है।
जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में मामलों की संख्या बढ़कर 347,33,194 पर पहुंच चुकी है। इस संक्रमण से अब तक 477,158 लोगों की मृत्यु हो चुकी है जबकि देश भर में 341,71,471 मरीज ठीक हो चुके हैं।
- ओमीक्रोम का आंकड़ा पहुंचा 111
देश में अब तक ओमिक्रॉन वेरिएंट के 111 मामले सामने आ चुके हैं।
 
 
 
 

सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें



 
                                                          
                                                          
                                                          
                                                          
                                                         