हल्दूचौड़: सर्पदंश से घायल बालक के उपचार में मदद की दरकार
हल्दूचौड़ (नैनीताल)। यहां ग्रामीण क्षेत्र बेरीपडा़व में एक 16 वर्षीय बालक को जहरीले सांप ने काट लिया। युवक को गंभीरावस्था में सुशीला तिवारी के आईसीयू में भर्ती कराया गया है। अत्यंत गरीब परिवार का होने के चलते युवक के उपचार में भारी दिक्कतें आ रही है। स्थानीय समाजसेवियों ने पीडित के उपचार में मदद की अपील की है।
क्षेत्र के युवा समाजसेवी विक्की पाठक ने बताया कि विगत 9 फरवरी को ग्रामसभा दुर्गपालपुर ,कुलयालपुरा बेरीपडा़व निवासी दीपक सिंह बिष्ट पुत्र स्वर्गीय श्याम सिंह बिष्ट उम्र 16 वर्ष को घर के समीप विषैले सांप ने काट लिया। उन्होंने बताया परिजनों द्वारा आनन-फानन में दीपक को बेस अस्पताल ले जाया गया जहां प्राथमिक उपचार के उपरांत सुशीला तिवारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। उन्होंने बताया दीपक के पिता की पूर्व में ही मौत हो चुकी है घर में अकेली मां है, उन्होंने बताया परिवार की आर्थिक स्थिति अत्यंत खराब होने के चलते उपचार में भारी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। उन्होंनें बताया युवक के उपचार में दवाइयों का भारी खर्चा आ रहा है इसलिए उन्होंने क्षेत्र के समाजसेवियों से बच्चे के उपचार में मदद की अपील की है।
इस बाबत गौला रेंज के वन क्षेत्राधिकारी आर पी जोशी से पूछे जाने पर उन्होंने बताया कि घटना की जानकारी उन्हें अभी मिली है, उन्होंने कहा विभागीय स्तर से जो भी संभव हो सकेगा मदद का पूरा प्रयास किया जाएगा।
युवक की मदद के इच्छुक व्यक्ति इन नंबरों पर संपर्क कर सकते हैं—-
युवा समाजसेवी विक्की पाठक- 84104 64584
भाई धर्मेंद्र- 9759255435
माता विमला देवी- 9536981823


सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें