देहरादून- शिक्षकों के लिए राहत भरी खबर , अब नहीं करवाना पड़ेगा सत्यापन
देहरादून/हल्द्वानी। प्रदेश के शिक्षकों के लिए राहत भरी खबर है कि उत्तराखंड राज्य प्राथमिक शिक्षक संगठन के विरोध के बाद शिक्षा निदेशक प्रारंभिक शिक्षा आर०के० कुंवर द्वारा आदेश जारी कर दिया है अब शिक्षक नहीं बल्कि उप शिक्षा अधिकारी एवं जिला शिक्षा अधिकारी खुद शिक्षकों के शैक्षिक एवं प्रशिक्षण प्रमाण पत्रों को संबंधित बोर्डों से सत्यापित करायेंगे।
बताते चलें कि इससे पूर्व शिक्षा निदेशक ने एक आदेश जारी कर प्रदेश के समस्त शिक्षकों को अपने अपने शैक्षिक एवं प्रशिक्षण प्रमाण पत्रों को संबंधित बोर्डों से सत्यापन कराने के निर्देश दिए गए थे।

उत्तराखंड राज्य प्राथमिक शिक्षक संगठन के नैनीताल जिला मंत्री डिकर सिंह पडियार ने बताया कि आज 3 नवंबर 2020 को शिक्षा निदेशक ने संशोधित आदेश जारी कर दिया है इसमें स्पष्ट कहा गया है कि शिक्षकों द्वारा अपने अपने शैक्षिक एवं प्रशिक्षण प्रमाण पत्र स्वप्रमाणित कर उप शिक्षा अधिकारी कार्यालय में उपलब्ध कराए गए हैं जिन्हें उप शिक्षा अधिकारी एवं जिला शिक्षा अधिकारी त्वरित गति से अपने अपने स्तर से संबंधित बोर्डों से सत्यापन करा कर उपलब्ध करायेंगे
उन्होंने कहा इस पत्र से शिक्षकों ने राहत की सांस ली है तथा शिक्षकों पर अनावश्यक दबाव का भी पटाक्षेप हो गया है। उन्होंने संगठन के सभी पदाधिकारियों एवं शिक्षक गणों का आभार व्यक्त किया है।
सबसे पहले ख़बरें पाने के लिए -
हमारे व्हाट्सएप समाचार ग्रुप से जुड़ें
फेसबुक पर जुड़ने हेतु पेज़ को लाइक करें
टेलीग्राम ग्रुप से जुड़ने के लिए क्लिक करें
हमारे इस नंबर 9927164214 को अपने व्हाट्सएप ग्रुप में जोड़ें